понедельник, 27 июля 2009 г.

Прыжки с парашютом

В субботу отправились за белый ключ на аэродром.
Нужно было явиться к 12 дня(как мы уже по прибытии узнали). Мы Опоздали на час (я так полагаю), т.к. доехав до Белого ключа, поняли, что нам еще несколько км пилить пешком, т.к. нас дезинформировали. Зато прогулялись через какие-то сады и аэродромное поле :).

Пришли, запыхавшить оформили бумаги, сходили на медосмотрт. Весь медосмотр состоял из "померить давление". Димка потом сказал, хорошо что мы с ним гипотоники, нас взбодрила пешая прогулка до аэтодрома.
Начался инструктаж. Он был длинным, но на первый раз не нудным :). Учились прыгать из самолета, висеть на парашюте и приземляться. Приземляться учились прыгая с полутора-двух метровой высоты. Мне в моих кросовках было как-то больно. Я себе стопы неплохо отбила. Поэтому я переобулась в тамошние берцы :), у них подошва толстенная и потом при реальном приземлении мне было очень удобно.
Затем нас "нарядили" в снаряжение. На спине основной парашют, спереди дополнительный. Все сместе весит 22,5-23 кг. это ООООЧЕНЬ много. Я нормально себя в этом всем чувствовала или сидя на земле или в полете в воздухе :).
Когда сели в самолет, было совсем не страшно, когда взлетели было не страшно, и когда нужно было вставать не было страшно. Страшно начало быть, когда нужно прыгнуть и после прыжка пока купол не раскрылся. Вот тут просто НЕТ_СЛОВ как страшно. В голове промелькнула: "я себя чтоли убить пытаюсь?". Потому что именно так и думалось. Когда раскрылся парашют мне стало много легче, но я не мога двигать головой. Как я через 2 сек поняла, стропы перекрутились и зажали мой шлем :). И тут они разкрутились и я стала махать руками и ногали, кличать "Привет!!!" чувакам, которых со мной выкинули :). Весь страх пропал и стало прикольно. Т.к. нас подняли только на 600м, то я не успела попялиться вокруг и посмотреть наверх. я так клево приземлялась на головы второй группы :). Лечу и думаю: или на головы народу или может на самолеты приземлюсь. И то и другое пугало :). Ну если народе еще разбежаться сможет, то самолеты точно не сдвинутся. :) немного подрулила и нормально приземлилась в 10 м. от товарищей. Было клево :).
Пока сидела в самолете и видела как мой Сладкий прыгнул, первое движение - быстро по сторонам стала смотреть, выискивая, очень хотела раскрывшийся парашют увидеть. Я так ббоялась за него..
Как оказалось, я до лагеря дошла раньше всех. Я прыгала аж восьмой :).

Пока я переобулаь и взялась щелкать всех возравщявшихся, смотрю мой Сладкий идет. Первая мысль - живой! ура! "Ура, ты живой, значит за тебя я и пойду замуж" - это первое, что он от меня улышал :). А он так широко улыбается, счастливый, довольный :).

Пока Сладкий переодевался, никиц мальчик маленького весу умудрился улететь куда-то за лагерь. Мужики закричали: "Убираем быстро машины, сейчас на низх приземлится!". И все ринулись за парнем. Он сел не на машины, а где-то за лагерем в поле :). Живой и здоровый.

Мы поехали домой, Сладкий предложил еще и в след. выходные прыгнуть.
каждый день все ярче мысль: Ну мы и психи.. Все так и это офигенно страшно, конда просто выпрыгиваешь из самолета..

Комментариев нет:

Отправить комментарий