воскресенье, 7 октября 2012 г.

Не пятница, не тринадцатое

Пью вино и готовлю рыбный суп. Муж в соседней комнате, и мне кажется я уже пьяна немного.
Дико устала от своих эмоций, надо куда-то пристраивать свою долбаную впечатлительность.

Я одновременно счастлива, с разбитым сердцем, горда и унижена.
Очень много событий в один момент времени.

Вот кончится день и я снова стану буддой.
А пока схожу с ума..

среда, 23 мая 2012 г.

Еда, спорт, ролики?

Про еду ничего не скажу. Ничего выдающегося. Зажрались, да. 
Про спорт. Все таки нельзя бросать больше чем на неделю. Потом бесит сильная мышечная боль. Бесит потому что вот только я делала больше\сильнее\выше упражнений, а тут туплю. Шаг назад бесит. Вот.
Ролики - ух. Нравится, но я натерла ногу при первом катании и теперь страдаю. Решила потерпеть пока не заживет. Кататься пойду через недельку - полторы. 
Вейвборд - страшная штука! В движение приводится движением ног\бедер, а не толчком как скейт. Скорость небольшая, но падать с нее больно :). Обе коленки расшибла. 
В общем, мой текущей статус - заживаю. 

Еще про книги

Скотный двор - крут
Милан Кундера - странный. Много мужского и много странного самоосознания(есть такое слово?). Мне с ним грустно, я в странных героях себя вижу.. Хотя я только рассказы прочитала, так что я не большой спец в Кундере.
Автостопом по галактике - только начала, написано таким ретро языком :), мне Кинга напомнило по ощущениям во время чтения(не по событиям, именно слогом).

Bebe

Когда слушаю Bebe в голове всплывают событии, которые я не переживала. Как кадры из фильма, в котором я главная героиня.
Или я просто соскучилась :(.

вторник, 6 марта 2012 г.

Три товарища

Я как-то пропустила в юности книги мимо себя, и сейчас чувствую острую нехватку чтения. 
Стала ко всем приставать с вопросом - что почитать. Димка насоветовал "Три товарища" Ремарка. 
Собственно, с Ремарком я познакомилась не оч давно, Корней пару тройку лет назад давал мне "Жизнь взаймы", до этого я где-то брала "Возлюби ближнего своего". Обе книги понравились. Помню обе плохо, но понравились. Я бы не стала читать больше 1 книги скучного автора. 

Я почему-то всегда думала, что три товарища про войну :), и потому не бралась ее читать. Не люблю плакать. Димка меня успокоил - "не про войну. Добрая книжка. Грустная, но добрая."
Ну точно кто-то умрет в конце, подумала я. 
В общем, мне нравится слог Ремарка. Нравятся диалоги между персонажами. Но больно уже все мрачно у него. Все какой-то тоской и грустью пропитано. Даже любовь между героями какая-то тягуче грустная.

Кстати, книгу читала с iphone, и мне понравилось :). iBooks неожиданно приятный в использовании. Экрана телефона мне хватало. И оч понравился фон, удобно с него текст читать. В общем, эстетическое удовольствие мне было обеспечено :).