пятница, 24 декабря 2010 г.

И кстати!

Мне пришли книги Чадейки!
Они обалденные. Очень хорошего качества! Глянцевая бумага, твердый переплет.. нет слов как я поражена красотой за 250р :).
Буду покупать и другие ее книги.

Планы

Хочу уволиться. Хочу уже в феврале не работать. Хочу отдыхать.
У меня ощущение, что я выжала из своего энтузиазма быть амином все, что могла. Больше мое стремление сталь хорошим админом ни на чем уже не держится. По крайней мере, остальные чувства много тише чем желание успокоиться и отдохнуть.

У меня желание дома. Хочу немного подомохозяйничать. Хочу готовить, убираться, хочу ухаживать за Димкой. Шить хочу.
Хочу ходить на фитнес днем и иметь время почитать после обеда.
Хочу иметь время учить английский. Мне он нужен. Я о нем мечтаю как о прекрасном принце на белом коне. Я  чувствую, что смогу осилить его и овладеть тонкостями.

Потом, уже после отпуска в увольнении, хочу заняться новой работой. Сейчас я думаю начать программировать на перле или питоне. Я не знаю насколько меня хватит в программерстве, но сейчас это не важно. Важно желание.

С наступающем всех :).
Мира всем и гармонии.

вторник, 23 ноября 2010 г.

Сегодня

Меня несколько захватило чтение. Читаю в транспорте и в обед на работе. Т.о. около 3 часов в день. 
Любимое занятие кроме чтения - находить книги, которые хотелось бы прочесть. 
В который раз (и каждый раз неожиданно) понимаю, что в каждой книге описан свой мир. точнее МИР. Там целая жизнь, там мысли.

А еще я полна каким-то сильным ощущением жизни. Когда чувствуешь, что многое позади, что еще больше впереди, и что ты сам строитель своей жизни.

С Димой стали ходить в фитнес клуб, он в тренажерку, я на групповые занятия. Дорогой стал набирать вес и укреплять мышцы :). Он молодец.

пятница, 29 октября 2010 г.

Читалка-обучалка-развлекалка

У меня уже неделю как есть покетбук 360 цвета слоновая кость с резными цветочками :).
Очень замечательная вещь. Утром я на дорогу трачу 1 час, вечером из-за пробок 2 часа. В дороге ставлю шрифт побольше и читаю, если не отключаюсь. Пока читаю ит литературу, вчера даже маны скопировала :).
В общем, с покупкой читалки сразу появилось ощущение приобщения к чему-то очень культурному и умному :).

суббота, 25 сентября 2010 г.

Еще пара банальщин

Я на днях пожаловалась Артему на свое ощущение профессионализма и на свои недоскилы в админстве.
Артем мне сказал - ты не знаешь для чего оно тебе нужно, определись. Если для фана - то да, будешь эникеем. Если для работы - то работай.

Он прав. Я никогда не стремилась переадминить всех в округе или стать супер профи. И в этом моя проблема.

Итак. Ставлю вопрос - Кто я, и что я хочу из себя представлять. Ставлю цель - стать той, что я хочу быть. И вперед - работать над собой!

Люблю когда банальные разговоры не в пустую.

Жизнь

Буду наивно полагать, что этот блог только для меня (привет, Славик :)), а потому для себя постараюсь сохранить эти дни в памяти.
Вчера позвонил Радик и сказал, что берет меня на работу в Самаре. Что никого лучше меня он не собеседовал, и что я должна выйти на работу 4 числа. Если не появлюсь 4 утром, значит я передумала, и они возьмут еще кого-то.
Я согласилась на работу и сказала, что раз пишу заявление на увольнение тут, то 100% гарантирую свое появление 4 утром у них.
Параллельно лениво ставила генту на ноут, аккуратно подвинув висту и все барахло на винте.
Генту мне нужна для практики, виста - на всякий пожарный :).

Что чувствую? После звонка было приятное возбуждение. Мне было приятно, что я гожусь. И мне нравилась перспектива сделать всю инфраструктуру организации самой. Круто же, я девчонка, но ведь берут! Потом резко грусть - я же буду оставлять тут так много всего - люди, вещи, привычки, ощущения.
Потом снова вернулась трезвая мысль - я творец своей судьбы.

Сейчас мне и грустно и спокойно. Через несколько часов приедет мой любимый мужчина и будет гладить меня по голове и кормить вкусностями.

Я реально счастливая!
Я живу и я в движении!
Я живу!

пятница, 27 августа 2010 г.

Снова о грешном

Положила, что было :). А именно:
половину плитки недоеденного шоколада 70%
40 гр масла
2 ст.л. сахара
четверть стакана муки
2 яйца
150 гр орехов (1\3 фундука и 2\3миндаля)
разрыхлитель(сода)
2 ст.л. молока

Взбить белки с большей частью сахара в крутую пену, добавить разрыхлитель, отдельно взбить желтки с остатками сахара. Растопить шоколад и масло в чаше на плите, остудить. Смолоть практически в муку миндаль, крупно помолоть фундук. Соединяем: во взбитые белки добавляем желтки, затем все орехи, затем муки и молока, размешиваем хорошо и аккуратно. Добавляем шоколадную масляную смесь, размешиваем немного, чтобы тесто было неровное по цвету.
Ложной раскладываем по кексовым формам, можно в большую форму для пирога.

Поскольку муки немного, то тесто будет рассыпчатое и сухое. Потому каждый кексик смазать чем-нить типа крема и засыпать молотыми орехами - было бы идеально :).

Я смазала сгущенкой и посыпала молотым миндалем (получилось оч оч сладко).

P.S. АА, ура, ребятам понравилось :). Летун Лехач и Кефирчик оценили кексы :).

вторник, 10 августа 2010 г.

Чизкейк-маффины

Оргинал

Кексовая часть: взбиваем в белую пену по 50гр масла и сахара, добавляем 1 яйцо, полчайной разрыхлитель и 70 гр муки. Разливаем по силиконовым формочкам и отправляем в духовку на 15 минут (180 градусов).

Сырная часть: 250 гр рикотты или другого творожного сыра смешиваем с 2 ст.л. сметаны(нат. йогурта), 2 ст.л. сахарной пудры, ванилином на кончике ножа и 1 яйцом. Растираем в пену, но не взбалтываем, чтобы не было много воздуха в начинке.

Фруктово-ягодная часть - начинка: можно всять 1 персик(я так сделала), любые ягоды, шоколад, любые фрукты, орехи, изюм. Чистим, режем на дольки(маленькие части).

Собираем: в форму прямо на тесто выкладываем дольки персиков(ягоды или шоколад), свершу заливаем сырной массой. Отправляем в духовку на 30 минут на 180 градусов. Чтобы сырная масса не потрескалась можно в духовку рядом или вниз поставить чашу с водой, пары из нее будут увлажнять воздух в духовке. От сырной массы ждем следующее: она может немного булькать, затем загустеет, затем пропечется все в середке и уже потом подрумянится глянцевая сырная поверхность.

Получается очень нежно и вкусно. Если любите оч. сладко, то сах пудры в сырную массу нужно увеличить в 2 раза.

Я готовила это для мамы моего Димки.

пятница, 6 августа 2010 г.

Martini

Пили, было вкусно, но сладко, можно 1/4 часть во все коктейли смело бухать минералку.

Пробовали:
Martini Bianco - ну в общем тут все ясно. Любимый женщинами, сладкий, хорош почти со всеми соками и ягодами.
Martini Extra Dry - только в коктейли :). Чистый не понравился, да и не пьют его чистым. Хорош со всеми соками и ягодами.
Martini Rosato - оч клевый :), чесслово, очень цветочно-ягодный. Пахнет как духи :). Хорош сам по себе и в коктейлях.
Martini Rosso - волшебный в коктейлях.Я бы пила с тоником, спрайтом, яблоком, светлым виноградом или холодным ванильным чаем с долькой лимона.

И пара коктейлей, из тех что пробовали и понравились:

50 мл Martini Bianco
100 мл Sprite
метод: билд
высокий стакан со льдом, ½ дольки лимона, мята

50 мл Martini Rosato
100 мл вишневый сок
метод: билд
низкий широкий бокал «тумблер» со льдом, долька лимона 

И любой мартини с яблочным соком. С грейпфрутовым - не.