Я совсем одна тут. Димка мой приедет ко мне только в пятницу, а это 4 дня без него. Мне немного тоскливо, и я соскучилась. Смотрю "Малена" с Моникой Белуччи, и там все тоже немного грустно.
Зато нашла время - около часа, чтобы оценить свое новое приобретение.
Оно потрясающее. Это швейная машина - Janome 6269 QC.
В выходные ездила к друзьям в Москву, и заодно забрала ее. Она умная, и очень много умеет. У меня на нее большие надежды :). Хочу, чтобы она помогла мне замечательно одеваться.
Сейчас выберу себе новый гардероб, и пожалуй приступлю к чему-то не слишком сложному. Вероятнее всего, первая вещь будет юбка. И просто и нужно :)
понедельник, 31 августа 2009 г.
воскресенье, 16 августа 2009 г.
Шоколадные печеньки
У меня двойная порция, но получилось как раз. Итак:
Растопить 100 г. хорошего шоколада и 30 г сливочного масла. 2 яйца растереть с 5-6 ст.л сахара, добавить растопленный шоколад. В смесь положить муки. У Чадейки было написано 100 г, т.е. 200 - для двойной порции, но у меня получилось жидко и я добавила еще 200 г. Затем ложкой выкладываем порции теста в сахарную пудру и скатываем шарики. Отправляем в духовку минут на 20-25 (смотря какого размера печеньки).
По вкусу - шоколадные пряники :). И еще, у Чадейки в комментах одна дама написала, что они быстро твердеют, поэтому хранить их нужно в банке.
Приятного мне аппетита :).
вторник, 11 августа 2009 г.
Маково поле
Разбросало по разные стороны, сердешных, ой, разбросало.
И даже когда сошла вся горечь с губ, показалось мало.
Но у каждого города есть свои невидимые заборы,
А у невидимых заборов есть свои невидимые затворы.
И уже ничего не поделаешь, только тянешь и тянешь руки.
И кажется только вчера все было, а по двору бегают внуки,
Те, что завтра родятся ночью темною посреди макова поля.
В тот миг ты вспомнишь меня и затоскуешь, как узник тоскует о воле.
Не вспоминай меня больше, твои мысли вьются вокруг, точно осы.
Не вызывай меня, вплетая ленту синюю, да не в мои косы.
А она мается, та, что с лентой синею, та, что лежит с тобой.
Сколько лет уж прошло, а ты не сказал и слова, и будто сам не свой.
Но не молчи ты с ней!..
Но не молчи ты с ней, я все равно не прийду, тот мост унесла река.
И ночь стережет, как пес, и не пускает, как омут глубока.
Но у каждой реки есть свои незримые тайные броды.
И ты идешь по воде, аки по суху, будто опущенный в воду.
А за тобой идет та, что с синей лентою да с белой косою,
К сарафану у ней приколот красный мак закипевший росою.
А я по макову полю брожу который день, лепестки разбрасываю,
А на высоких стеблях сидят говорящие птицы, мне все рассказывают.
А за тобой идет та, что с синей лентою да с белой косою,
К сарафану у ней приколот красный мак закипевший росою.
А я по макову полю брожу который день, лепестки разбрасываю,
А на высоких стеблях сидят говорящие птицы, мне все рассказывают.
Белая Гвардия "Маково поле"
И даже когда сошла вся горечь с губ, показалось мало.
Но у каждого города есть свои невидимые заборы,
А у невидимых заборов есть свои невидимые затворы.
И уже ничего не поделаешь, только тянешь и тянешь руки.
И кажется только вчера все было, а по двору бегают внуки,
Те, что завтра родятся ночью темною посреди макова поля.
В тот миг ты вспомнишь меня и затоскуешь, как узник тоскует о воле.
Не вспоминай меня больше, твои мысли вьются вокруг, точно осы.
Не вызывай меня, вплетая ленту синюю, да не в мои косы.
А она мается, та, что с лентой синею, та, что лежит с тобой.
Сколько лет уж прошло, а ты не сказал и слова, и будто сам не свой.
Но не молчи ты с ней!..
Но не молчи ты с ней, я все равно не прийду, тот мост унесла река.
И ночь стережет, как пес, и не пускает, как омут глубока.
Но у каждой реки есть свои незримые тайные броды.
И ты идешь по воде, аки по суху, будто опущенный в воду.
А за тобой идет та, что с синей лентою да с белой косою,
К сарафану у ней приколот красный мак закипевший росою.
А я по макову полю брожу который день, лепестки разбрасываю,
А на высоких стеблях сидят говорящие птицы, мне все рассказывают.
А за тобой идет та, что с синей лентою да с белой косою,
К сарафану у ней приколот красный мак закипевший росою.
А я по макову полю брожу который день, лепестки разбрасываю,
А на высоких стеблях сидят говорящие птицы, мне все рассказывают.
Белая Гвардия "Маково поле"
воскресенье, 2 августа 2009 г.
Лимонное печенье
200 гр маргарина, 1 яйцо, 2 ст.ложки сметаны, муки нужно так, чтобы тесто было как обычное песочное. Делим на две неравные части, верхний слой и нижний.
Для начинки - 1 большой лимон (можно пополам с апельсином) измельчить и смешать с 1,5 стаканами сахара.
Больший кусок теста раскатываем, на него начинку, и сверху накрываем вторым пластом теста. Желательно края нижнего и верхнего пластов склеить, иначе лимонный сиров разольется и начнет гореть в духовке. Перед тем, как поставить в духодку проколоть верхний пласт вилочкой, чтобы воздух выходил.
Запекаем до румяной корочки при 200 градусах.
В готоыом виде можно разрезать и после остывания посыпать сахарной пудрой, или как я сделала - полить разлившимся сиропом и затем разрезать на печеньки.
Получается вкусно и в самый раз к сладкому чаю.
Я этот рецепт узнала от Димки, его мама готовит их :).
Подписаться на:
Сообщения (Atom)