Продолжаю изучать рыбу.
Вчера на рынке купили хорошего судака.
Сначала срезаем плавники, затем чистим чешую. Чистится хорошо :). Распотрошила, отрезала голову. Запекала в духовке с укропом и лимоном, чуть соли и перца.
Дораду брали на пробу. Покупали среднего размера рыбину где-то на 0.5 кг.
Запекала в духовке, в фольге: розмарин и лимон + соль.
Мне понравилась сама рыбина очень. Димке не оч сильный вкус розмарина.
Оч рекомендую эту рыбу или сибас, они похожи: мало костей, не жирное нежное мясо.