среда, 29 мая 2013 г.

Очень неожиданный поворот событий. Вывод один: никогда никого не слушай! Никто неправ! Слушать только сердце.

суббота, 25 мая 2013 г.

Let's go to the movie

Сейчас такой уровень языка, что каждый раз после похода в кино ощущение, что крадкий пересказ прочитала. Сюжет фильма и смысл большинства диалогов понятны, но большая часть тонкостей и подробностей пролетели мимо..
Иногда сильно везет и актеры с удобной моему слуху скоростью внятно говорят - так я все понимаю. Иногда везет меньше, и я понимаю от 30 до 60% - не знаю некоторых слов, или скорость речи высокая; иногда совсем все плохо - актеры с кашей во рту произносят слова - слов вычленить почти не могу и понимаю до 30% диалогов..
В жизни был только 1 случай, когда чувак не имел акцента, но я его не понимала - у него был сильный диффект речи. И были случаи когда я не понимала китаянок, у них черезчур непонятный акцент.
Говорю... ну так.. стараюсь не стесняться, стараюсь не ограничиваться Ok.

И все же как приятно говорить на родном языке. Можно выбрать правильные слова, чтобы между строк слышалось настроение и намерение. Можно все.

Хм.. надо еще тег завести - "так и живем".

пятница, 24 мая 2013 г.

Do'эры

Прочитала Дэна Миллмэна «Путь мирного воина», а затем Хайнлайна "Дверь в лето".
Подумалось, что меня как-то начинают бесить все эти персонажи, которые принимают верное решение и оказываются "победителями жизни" и прочими счастливчиками.
Достали, все эти умники, которые если не с первой страницы знают как жить, так к концу находят свой путь. Нихрена в жизни не так.

Пора мне почитать что-нибудь с плохим концом. Чтобы верить, что у кого-то еще хуже..


четверг, 23 мая 2013 г.

Чао-какао

Книжки читаю, чтобы отвлечься. Чтобы жилось интереснее.. Чтобы казалось, что интереснее..

Ну там, просто художесвенные письмена прошлого века, а то и немного спиритической мазни. Иногда RFС, для повышения уровня осознаности развлечения.
В общем, лишь бы не во вред.. В общем, живу, развлекаюсь..

Ничерта не помню из того, что читаю. Как в худой кувшин вино лить.. Время трачу, глаза порчу, а голова все равно тыква на плечах..

Но уровень самоиронии растет. Да и прощать себя легче, если смутно припоминаешь, что не один ты такой "молодец"..

Ну, чао-какао. Пойду еще почитаю и спать.
Как же иногда хочется ругаться матом..
Просто взять и выложить всю гниль в душе с сочными подробностями матом.
А низя. "Не ругайся" - поучительным покровительственным тоном говорили мне все мальчики, которым я была не по боку..
Все говорят, что через пару лет будет  легче.
А эти пару лет что делать с мыслями, что мне периодически хреново?
Я не тухну от тоски обычно, я вообще склонна получать удовольствие от жизни и радоваться мелочам, но иногда само накатывает. Гнать мысли значит зарывать поглубже. А мне потом взрывной фантанирующей депрессии из этих закопанных эмоций нафиг не надо. Стараюсь сразу же пережить и отпустить. А они как тараканы.. Все идут и идут..

Музыку  что ли в плеере на веселую сменить?..

понедельник, 13 мая 2013 г.

Прости меня

Пришла к выводу, что я хреновый друг. Я слишком ведусь на свои эмоции, и в эти моменты считаю себя правой, хотя и понимаю, что совершенно запуталась.
Очень неприятно это сознавать.
С другой стороны, если я не позволяю себе слишком купаться в своих настроениях, то выгляжу вполне рассудительной и умной.
Прости меня, друг. Я просто позволила себе слишком многое. Прости меня.

четверг, 9 мая 2013 г.

И для особенных

Я соскучилась.
Мне дико не хватает.
Я, конечно, крутая и молодец: спорт, развлечения, платы на жизнь, общение с хорошими людьми, но мне не хватает моего.
Вот.
Добра и счастья.
Я люблю, да и всегда буду любить.

Хлебное

В штатах не очень дешевый хлеб, да и ржаного не так уж много, потому появилась необходимость освоить выпечку домашнего хлеба.
Пампушки к борщу были, да и это просто. А сложнее разобраться с ржаным хлебом и всякими понтами типа белого пористого хлеба аля чиабата.
Ржаной хлеб с простых дрожжей не поднимется достаточно, будет клеклым и тяжелым. Потому для него нужна закваска(в инете много подробной инфы что к чему). Так вот, закваску поставила. Сейчас заканчивается 2-ой день, и в пластиковой посудине с закваской все идет по плану. Уиии :))
Для хорошего пшеничного хлеба нужна хлебная мука, это мука с высоким содержанием глютена. Тут, ясен перец, такая тоже нашлась :). Сейчас поставила тесто для чиабаты. Вечером буду выпекать.
Если получится аппетитно, то сделаю фотки.
Вчера на ужин были свиные ребра и кортошка в молоке с ченоком. Ребра купили в корейском магазине, там как-то мясо внушает доверие. За столом я с первого куска подумала, черт, это мясо реально имеет вкус, не то, что российские свинки без вкуса и запаха! Даже удивительно, насколько я отвыкла от вкуса мяса, как выясняется.

А пока пойду-ка я в бассейн. Сегодня еще в сити колледж сгонять, записаться на ESL, да еще поработать дико хочется..