В штатах не очень дешевый хлеб, да и ржаного не так уж много, потому появилась необходимость освоить выпечку домашнего хлеба.
Пампушки к борщу были, да и это просто. А сложнее разобраться с ржаным хлебом и всякими понтами типа белого пористого хлеба аля чиабата.
Ржаной хлеб с простых дрожжей не поднимется достаточно, будет клеклым и тяжелым. Потому для него нужна закваска(в инете много подробной инфы что к чему). Так вот, закваску поставила. Сейчас заканчивается 2-ой день, и в пластиковой посудине с закваской все идет по плану. Уиии :))
Для хорошего пшеничного хлеба нужна хлебная мука, это мука с высоким содержанием глютена. Тут, ясен перец, такая тоже нашлась :). Сейчас поставила тесто для чиабаты. Вечером буду выпекать.
Если получится аппетитно, то сделаю фотки.
Вчера на ужин были свиные ребра и кортошка в молоке с ченоком. Ребра купили в корейском магазине, там как-то мясо внушает доверие. За столом я с первого куска подумала, черт, это мясо реально имеет вкус, не то, что российские свинки без вкуса и запаха! Даже удивительно, насколько я отвыкла от вкуса мяса, как выясняется.
А пока пойду-ка я в бассейн. Сегодня еще в сити колледж сгонять, записаться на ESL, да еще поработать дико хочется..
Комментариев нет:
Отправить комментарий