Положила, что было :). А именно:
половину плитки недоеденного шоколада 70%
40 гр масла
2 ст.л. сахара
четверть стакана муки
2 яйца
150 гр орехов (1\3 фундука и 2\3миндаля)
разрыхлитель(сода)
2 ст.л. молока
Взбить белки с большей частью сахара в крутую пену, добавить разрыхлитель, отдельно взбить желтки с остатками сахара. Растопить шоколад и масло в чаше на плите, остудить. Смолоть практически в муку миндаль, крупно помолоть фундук. Соединяем: во взбитые белки добавляем желтки, затем все орехи, затем муки и молока, размешиваем хорошо и аккуратно. Добавляем шоколадную масляную смесь, размешиваем немного, чтобы тесто было неровное по цвету.
Ложной раскладываем по кексовым формам, можно в большую форму для пирога.
Поскольку муки немного, то тесто будет рассыпчатое и сухое. Потому каждый кексик смазать чем-нить типа крема и засыпать молотыми орехами - было бы идеально :).
Я смазала сгущенкой и посыпала молотым миндалем (получилось оч оч сладко).
P.S. АА, ура, ребятам понравилось :). Летун Лехач и Кефирчик оценили кексы :).
Комментариев нет:
Отправить комментарий