вторник, 6 марта 2012 г.

Три товарища

Я как-то пропустила в юности книги мимо себя, и сейчас чувствую острую нехватку чтения. 
Стала ко всем приставать с вопросом - что почитать. Димка насоветовал "Три товарища" Ремарка. 
Собственно, с Ремарком я познакомилась не оч давно, Корней пару тройку лет назад давал мне "Жизнь взаймы", до этого я где-то брала "Возлюби ближнего своего". Обе книги понравились. Помню обе плохо, но понравились. Я бы не стала читать больше 1 книги скучного автора. 

Я почему-то всегда думала, что три товарища про войну :), и потому не бралась ее читать. Не люблю плакать. Димка меня успокоил - "не про войну. Добрая книжка. Грустная, но добрая."
Ну точно кто-то умрет в конце, подумала я. 
В общем, мне нравится слог Ремарка. Нравятся диалоги между персонажами. Но больно уже все мрачно у него. Все какой-то тоской и грустью пропитано. Даже любовь между героями какая-то тягуче грустная.

Кстати, книгу читала с iphone, и мне понравилось :). iBooks неожиданно приятный в использовании. Экрана телефона мне хватало. И оч понравился фон, удобно с него текст читать. В общем, эстетическое удовольствие мне было обеспечено :). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий