воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Дрожжевой цельнозерновой хлеб

300 гр цз пшеничной муки
200 мл воды
ч.л. сухих дрожжей 
щепотку соли

В части теплой воды(40 градусов) развести дрожжи. Добавить остальную воду, развести соль. Добавить муку, все смешать. Поставить на 30 минут в теплое место. Замесить тесто (минут 10). Убрать в теплое место на 1.5-2 часа. Сформировать хлеб(у меня был круглой формы) и поставить еще на 20-30 мин. для "дойти". Смазать молоком и присыпать кунжутом.

Нагреть духовку до максимума, поставить чашу с водой. Отправить хлеб в духовку на 40-60 минут на 180 гр. Как станет красивым - вынимаем :).

Вообще, можно и семечек в тесто бухнуть, и орехов, и изюма, все что душе угодно. Можно и сахару сыпануть :). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий